• Ruprechter Richard
    Inhaber
    05338 61101-10
    richard.r@ruprechter.at

    Ich, als Firmeninhaber, Richard Ruprechter, kann über 35 Jahre Berufserfahrung aufweisen und besitze seit 1983 den Meister-brief. Unsere Grundsätze lauten:

    Höchste Qualität

    Flexibilität

    Kreativität

    Termingerechte Lieferungen

     

    Weitere Informationen finden Sie auch in unserer Imagebroschüre.

     

    Firmenvideo ansehen:

    Bericht auf Tirol TV:

Firmenprofil:

Die Firma Ruprechter besteht seit 01.09.1995. Zur Glasbläserei gehört auch ein Laborhandel, der den Betrieb zu einem Laborvollversorger macht. Glasbläserei Ruprechter steht für Qualität, Individualität und Schnelligkeit in der Erstellung individueller, Ihren Wünschen entsprechenden Glasapparaturen, sei es im technischen Bereich oder in der kreativen Gestaltung. Neben Reparaturen und Anlagenbau vertreten wir die größten Anbieter des Labor- und Chemikalienhandels.   

Ruprechter Birgit
Leiterin Ein und Verkauf
05338 61101-12
birgit.r@ruprechter.at

Ruprechter Rene
Qualitätsbeauftragter
05338 61101-16
rene.r@ruprechter.at

Hager Andreas
Werkstättenleiter
05338 61101-14
andreas.h@ruprechter.at

Rainer Markus
Geselle
05338 61101-15
markus.r@ruprechter.at

Ruprechter Lukas
Geselle
05338 61101-15
lukas.r@ruprechter.at

Carla Poll
Glasbläserin
05338 61101-14
glas@ruprechter.at

Vögele Daniela
Löterin
05338 61101-0
glas@ruprechter.at

Christine Koch
Löterin
05338 61101-0
glas@ruprechter.at

Widner Martina
Leiterin Pipettenservice
05338 61101-13
martina.w@ruprechter.at

Wolf Gabi
Pipettenservice
05338 61101-13
gabriele.w@ruprechter.at

Hager Sonja
Pipettenservice
05338 61101-13
sonja.h@ruprechter.at

Rendl Christina
Sachbearbeiterin/ Einkauf
05338 61101-18
christina.r@ruprechter.at

Gschwentner Silvia
Sachbearbeiterin/ Verkauf
05338 61101-11
silvia.g@ruprechter.at

Müller Laura
Sachbearbeiterin
05338 61101-11
laura.m@ruprechter.at

Thöny Claudia
Lageristin
05338 61101-16
claudia.t@ruprechter.at

Irene Zandl
Reinigung
05338 61101-0
glas@ruprechter.at

Thaler Sabine
Karenz